
Фото: Архив "КП".
ВСУ во второй день подряд наносят удары по объектам Запорожской АЭС, сообщили на станции.
- В результате очередной атаки повреждено здание цеха электрических сетей, расположенное в промышленной зоне Энергодара, в районе подстанции «Радуга», - говорится в сообщении.
На станции отмечают, что повреждения критическими не являются, погибших и пострадавших в результате случившегося не было. В настоящее время оцениваются причиненные повреждения, в дальнейшем проведут работы, необходимые для восстановления объекта.
Днем ранее противник атаковал здание проектно-конструкторского подразделения станции. Тогда в результате произошедшего оказались повреждены автомобили работников АЭС.
На станции высказывают обеспокоенность в связи с произошедшими атаками и отмечают, что любые удары по объектам АЭС создают потенциальные угрозы безопасной эксплуатации.
Также сообщалось, что на станции состоялась плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ. На АЭС начала работу 35-я команда международной организации.