
Фото: Архив "КП".
Дроны ВСУ атаковали здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской АЭС, сообщили на станции.
- В результате атаки беспилотных летательных аппаратов ВСУ повреждено здание проектно-конструкторского подразделения Запорожской атомной электростанции, расположенное за пределами промышленной площадки ЗАЭС, в промышленной зоне, - говорится в сообщении.
В результате произошедшего также оказались повреждены автомобили сотрудников станции. По предварительным данным, погибших и пострадавших не было.
Как отмечают на станции, хотя данное происшествие не представляло радиационной угрозы, удар, тем не менее, был нанесен по инженерно-техническому центру, который обеспечивает безопасную работу станции.
- Подобные действия представляют опасность для долгосрочной устойчивости процессов обеспечения безопасности атомного объекта, - сообщили на станции.
В настоящее время оцениваются последствия произошедшего, персонал станции продолжает работу по поддержанию необходимого уровня ядерной безопасности.
Ранее глава «Росатома» Алексей Лихачев заявил об участившихся атаках ВСУ на Запорожскую АЭС.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ