
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Один мирный житель региона погиб и еще четверо были ранены при налетах и обстрелах ВСУ за минувшие сутки. Целями атак уже привычно был гражданский автотранспорт, пострадала и не раз уже обстрелянная Васильевская районная больница.
- Трагедия произошла на автодороге Мелитополь – Васильевка, возле села Новобогдановка. В результате атаки БПЛА был уничтожен автомобиль «ГАЗель», водитель, к сожалению, погиб. В Приазовском округе в результате удара по двум автомобилям на обочине ранен человек… - перечисляет ЧП за сутки 25 июня губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Всего ВСУ за день не менее 18 раз прицельно били по гражданским объектам на территории региона. Так, атаковали дроны боевиков здание отделения флюорографии на территории Васильевской центральной районной больницы, при этом был ранен мужчина 1983 года рождения. Не уточняется, был ли это пациент или случайный человек. Сама больница, то и дело становившаяся целью обстрелов, после налета ВСУ вернулась к работе.
Также было неспокойно в Михайловском и Каменско-Днепровском округах. В первом ВСУ разбомбили СТО и два магазина – продуктовый и автозапчастей, а на выезде из райцентра пришлось тушить полевой пожар после падения вражеского дрона. А в Каменско-Днепровском округе взрывом повредило частный дом.
Не решены в регионе еще и проблемы с электроэнергией. Все силы энергетиков брошены на восстановление подачи света максимальному количеству абонентов.