Boom metrics
НовостиПолитика30 мая 2026 13:10

ВСУ обстреливают больницу в запорожской Васильевке с 2022 года

На протяжении четырех лет по Васильевской ЦРБ идут прилеты со стороны ВСУ
Замглавврача Васильевской больницы Алла Разладская пережила уже немало обстрелов на рабочем посту

Замглавврача Васильевской больницы Алла Разладская пережила уже немало обстрелов на рабочем посту

Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП

Украинские боевики больше четырех лет бьют по больнице в Васильевке. Первый прилет в 2022 году был по гинекологии.

- По больнице бьют с марта 2022 года. Первым сюда прилетел снаряд или ракета, разрушил гинекологическое отделение. Пациентов успели эвакуировать в начале обстрела, люди не пострадали, - рассказывает военкору KP.RU Григорию Кубатьяну замглавврача Васильевской ЦРБ Алла Разладская.

Журналист отметил многочисленные повреждения действующего медицинского учреждения от взрывов: стены больницы посечены осколками, часть выбитых окон заложена кирпичами.