
Фото: Григорий КУБАТЬЯН. Перейти в Фотобанк КП
Украинские боевики больше четырех лет бьют по больнице в Васильевке. Первый прилет в 2022 году был по гинекологии.
- По больнице бьют с марта 2022 года. Первым сюда прилетел снаряд или ракета, разрушил гинекологическое отделение. Пациентов успели эвакуировать в начале обстрела, люди не пострадали, - рассказывает военкору KP.RU Григорию Кубатьяну замглавврача Васильевской ЦРБ Алла Разладская.
Журналист отметил многочисленные повреждения действующего медицинского учреждения от взрывов: стены больницы посечены осколками, часть выбитых окон заложена кирпичами.