
Фото: Олег БЫКОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Запорожской области идут аварийно-восстановительные работы на сетях электроснабжения. Авария привела к обесточивванию немалой части региона.
- Энергетики прилагают все усилия, чтобы возобновить подачу электричества как можно скорее по всей территории области. Причина - в масштабах повреждений. Аварийно-восстановительные бригады работают одновременно на всех ключевых направлениях, - говорит по поводу ЧП губернатор Запорожской оьбалсти Евгений Балицкий.
Отдельно главва региона подчеркнул, что "мониторинг мощностей и объема ремонтных работ" проводится ежечасно. Военные прикрывают ремонтников для ускорения работ, ведь боевики ВСУ могут наносить повторные удары.