
Фото: Архив "КП".
В прошедшие сутки в Запорожской области зафиксировали 24 случая атак со стороны ВСУ, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
- За прошедшие сутки зафиксировано 24 целенаправленные атаки БПЛА противника по населенным пунктам Запорожской области, - написал Балицкий в своем сообщении.
В результате произошедшего два человека погибли, четверо пострадали. Двое погибших было в результате атаки противника на Приморский и Акимовский округа. Известно, что один из пострадавших с травмами доставлен в больницу.
ВСУ продолжают наносить удары по объектам гражданской инфраструктуры и транспорту, под атаки попадают автобусы, грузовики и легковые автомобили. Также противник бьет по дорожным объектам. Так, на выезде из города Васильевка поврежден автомобильный мост.
Также в Васильевке 163 абонента остались без газа из-за повреждения газопровода.
В Каменко-Днепровском округе удары ВСУ пришлись по школе, частным домам, объектам торговли и двум автобусам.
В Мелитополе и Бердянске беспилотники ударили по АЗС, складам и автобусу.
Губернатор отметил, что на местах работают оперативные службы. «Призываю жителей сохранять бдительность и соблюдать меры безопасности», - написал Балицкий.