
Фото: Архив "КП".
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий обратился к жителям региона в условиях сложной ситуации, образовавшейся из-за частых атак ВСУ.
- Оперативная обстановка на территории региона остаётся напряжённой, мы сталкиваемся с непрекращающимися террористическими атаками противника. Но ничто нас не выбьет из состояния равновесия, стабильной работы, эффективного управления, - написал Балицкий в своем сообщении.
Так, только в прошедшие сутки было зафиксировано 18 атак по территории региона, в результате которых один человек погиб, четверо получили ранения. Речь идет о мирных жителях, а удары противник наносит по гражданским объектам, не имеющим военного значения.
Обращаясь к жителям, Балицкий попросил вспомнить опыт прошлых поколений, которые терпели тяготы военного положения. Он также отметил, что в отсутствии успехов на линии боевого соприкосновения, противник бросает силы на террор мирного населения и бьет по школам и автобусам.
- Прошу вас быть максимально выдержанными, спокойными. Всё, что необходимо, мы делаем: устраняем последствия, наращиваем резервы, усиливаем потенциал области, - сказал губернатор и добавил, что жители Запорожской области знают, что такое стойкость и сохранят свое единство при любых испытаниях.
Ранее глава Энергодара Максим Пухов назвал атаки ВСУ частью повседневной жизни и отметил, что в городе продолжат восстановление поврежденных объектов.