
Фото: Архив "КП".
В Запорожской области в круглосуточном режиме идут работы по восстановлению электроснабжения, сообщили в региональном министерстве энергетики.
- Работы ведутся круглосуточно, но высокий риск повторных ударов делает процесс восстановления крайне сложным и непредсказуемым, - говорится в сообщении.
ВСУ наносят удары по объектам энергетической инфраструктуры, что приводит к повреждению оборудования и отключениям электроснабжения на разных территориях региона.
В сложных условиях оказываются города и поселки, находящиеся вблизи линии боевого соприкосновения, а также Энергодар, который располагается вблизи Запорожской АЭС.
Как отмечают в министерстве, противник наносит удары по энергетической инфраструктуре практически ежедневно. Поврежденное оборудование не выдерживает нагрузок, в результате чего происходят отключения.
- В этих условиях энергетики работают на пределе человеческих возможностей. Они прикладывают максимум усилий, рискуя жизнью под постоянной угрозой атак БПЛА, чтобы восстановить подачу электричества, - говорится в сообщении министерства.
В такой ситуации жителей просят проявить терпение и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации.