
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Плененный на Запорожье военнослужащий ВСУ Сергей Белозеров дал показания по потерям своей части. По его словам, полк «Шквал» несет огромные потери, особенно его третий батальон.
- Месяц, может чуть-чуть больше нам скинули другие рации. Говорят то, что уже нет людей. У нас было около 20 групп по два-три человека, сейчас осталось шесть. Это мы слышим только про свой третий батальон, - рассказал пленный солдат ВСУ Сергей Белозеров, служивший в полку «Шквал».
Отдельно военнопленный отметил провальные ротации: подкрепления ВСУ погибали еще на подходе к позициям.