Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2026 7:12

Глава Энергодара попросил жителей экономить электроэнергию

При экономии энергии в городе смогут подключить больше жителей
Сергей Черных
В Энергодаре возникают перебои с электроснабжением

В Энергодаре возникают перебои с электроснабжением

Фото: Архив "КП".

Глава города Энергодар Максим Пухов попросил жителей экономить электричество в сложившейся сложной ситуации, когда энергетическое оборудование выходит из строя в результате ударов ВСУ.

- В нашей энергосистеме существенный дефицит. Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление, - написал Пухов в своем сообщении.

Он отметил, что при экономии энергоресурсов, в городе смогут подключить к электроснабжению большее количество потребителей.

ВСУ продолжают наносить удары по городу, находящему вблизи Запорожской АЭС. Ранее сообщалось, что в результате одной из атак погиб работник службы благоустройства.