
Фото: Архив "КП".
Глава города Энергодар Максим Пухов попросил жителей экономить электричество в сложившейся сложной ситуации, когда энергетическое оборудование выходит из строя в результате ударов ВСУ.
- В нашей энергосистеме существенный дефицит. Прошу максимально экономить электроэнергию. Минимизировать потребление, - написал Пухов в своем сообщении.
Он отметил, что при экономии энергоресурсов, в городе смогут подключить к электроснабжению большее количество потребителей.
ВСУ продолжают наносить удары по городу, находящему вблизи Запорожской АЭС. Ранее сообщалось, что в результате одной из атак погиб работник службы благоустройства.