Boom metrics

Энергодарец заплатит штраф и отдаст телефон за публикацию экстремистской символики

Деньгами наказали жителя Запорожской области, который демонстрировал публично запретные символы
Суд наказал энергодарца за демонстрацию экстремистской символики

Суд наказал энергодарца за демонстрацию экстремистской символики

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Жителя Энергодара наказали штрафом по приговору суда. Причиной стал его комментарий в Телеграме двухлетней давности.

- В феврале 2024 года мужчина опубликовал в мессенджере Telegram символику запрещенного в России экстремистского движения. В марте 2026 года сотрудники полиции зафиксировали этот факт. - сообщает Запорожский облсуд.

За публичное демонстрирование символики экстремистских организаций Энергодарский городской суд пригвоорил мужчину к штрафу в тысячу рублей с конфискацией телефона.