
Фото: Архив "КП".
Житель Мелитополя приговорен к обязательным работам за долг по алиментам в 900 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Запорожской области.
- Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил виновному наказание в виде принудительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5 % из заработной платы в доход государства, - говорится в сообщении.
Как было установлено, 35-летний мужчина накопил долг в период с мая 2025 год по апрель 2026 года. Кстати, за неуплату он уже получал 20 часов обязательных работ, но долг так и не погасил. На работу устроиться не пытался, в службу занятости не обращался, добровольно ребенку материально не помогал.