
Фото: Архив "КП".
В поселке Мирное проведут дезинфекцию водопроводных путей, сообщили в администрации Мелитополя.
- В период с 2 по 3 июня 2026 года будут проводиться плановые работы по дезинфекции водопроводных сетей и сооружений, - говорится в сообщении.
В связи с этим в указанные даты запрещается использовать воду из крана, причем, даже после ее кипячения. Также не рекомендуется использовать ее для стиральных и посудомоечных машин, а также в другой технике.
Когда дезинфекция закончится, необходимо открыть кран на 15 минут, чтобы слить остатки дезинфицирующих средств. Перед тем, как использовать воду в первые сутки, ее нужно прокипятить.
Поселок Мирное входит в мелитопольское территориальное образование наряду с городом Мелитополь и рядом других сел и населенных пунктов.