
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Штраф уплатит 54-летняя жительница города Энергодар. Она агитировала за поддержку ВСУ в мессенджере и всячески оскорбляла россиян.
- В популярном Интернет-мессенджере женщина вступила в украинскую волонтерскую группу, под постами которой оставляла комментарии к публикациям о сборах на нужды ВСУ. В своих сообщениях она отрицала принадлежность Энергодара и Запорожской АЭС России, выражала поддержку ВСУ, допускала нецензурные оскорбления в адрес граждан России, размещала символические обозначения в поддержку сбора средств для украинской армии, – сообщает прокуратура Запорожской области.
С учетом характера комментариев наказание могло быть строгим. Но пока что суд ограничился наказанием в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей за «возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».