Boom metrics
НовостиОбщество25 мая 2026 14:35

В запорожских школах прошла акция по сбору отработанных батареек

За время акции ребята собрали несколько килограмм батареек
Батарейки отдадут для дальнейшей утилизации. Фото - канал МАХ Евгения Балицкого

Батарейки отдадут для дальнейшей утилизации. Фото - канал МАХ Евгения Балицкого

В школах Запорожской области прошла акция по сбору отработанных батареек, сообщил губернатор Евгений Балицкий.

- Мы часто говорим о больших проектах, но экология начинается с малого. Рад, что наша молодежь это понимает, - написал Балицкий в своем сообщении.

За время акции ребята собрали несколько килограмм батареек, в дальнейшем их передадут специализированному предприятию для утилизации.

Как отметил глава региона, в будущем экологические акции в области будут продолжены.