
В Мелитополе состоялась акция памяти жертв атаки на город Старобельск Луганской Народной Республики. О траурных мероприятиях в регионе сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале.
На Братском кладбище города у Вечного огня был организован стихийный мемориал. Активисты молодежного движения «Юг Молодой», представители регионального штаба #МЫВМЕСТЕ и «Волонтеры Победы» возложили цветы в память о погибших при ударе по местному колледжу.
Евгений Балицкий выразил соболезнования родным и близким жертв трагедии и пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. Глава области отметил, что Запорожская область разделяет боль жителей Луганской Народной Республики, и подчеркнул мужество тех, кто потерял близких в результате данного инцидента. В акции приняли участие волонтеры и неравнодушные жители города.