Boom metrics

Минобороны РФ сообщило об уничтожении четырех станций РЭБ в Запорожской области

Продвижение войск РФ: группировки «Восток» и «Днепр» атаковали бригады ВСУ в Запорожье
Фото: Александр КОЦ

Фото: Александр КОЦ

Подразделения группировок войск «Восток» и «Днепр» нанесли поражение подразделениям ВСУ на территории Запорожской области. Об этом сообщается в официальной сводке Министерства обороны РФ по состоянию на 24 мая 2026 года.

По данным ведомства, бойцы группировки «Восток» вели активные действия и поразили живую силу и технику противника в районах населенных пунктов Новониколаевка, Терсянка, Лесное и Любицкое Запорожской области. Суммарные потери противника на данном направлении составили более 265 военнослужащих, бронетранспортер, две бронемашины и орудие полевой артиллерии.

Одновременно подразделения группировки «Днепр» нанесли удары по двум механизированным бригадам ВСУ в районах Преображенки, Камышевахи, Малокатериновки, Марьевки и Григоровки Запорожской области. Здесь потери противника составили свыше 50 человек личного состава, бронемашина, десять автомобилей, три орудия артиллерии и четыре станции радиоэлектронной борьбы.