
В Мелитополе и Мелитопольском муниципальном округе введены меры предосторожности в связи с угрозой применения беспилотных летательных аппаратов. Об опасности с воздуха сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий в своем телеграм-канале. Особый режим действует с двух часов ночи, на данный момент информация об отмене угрозы не поступала.
По сведениям главы региона, в воздушном пространстве над городом и прилегающим районом наблюдается высокая активность дронов противника. В небе работают дежурные подразделения противовоздушной обороны.
Евгений Балицкий призвал население соблюдать меры безопасности: сохранять спокойствие, находиться в безопасных местах и не подходить к окнам до нормализации ситуации. Также граждан попросили не осуществлять фото- и видеосъемку работы российских систем ПВО.