Boom metrics

Балицкий: Энергетики стараются возобновить подачу электричества на Запорожье

На утро 22 мая в значительной части Запорожской области отсутствует свет
Свет пытаются подать вновь в Запорожской области после теракта ВСУ

Свет пытаются подать вновь в Запорожской области после теракта ВСУ

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Налеты дронов ВСУ обесточили немалую часть региона. Ремонтники стараются вновь запитать населенные пункты Запорожской области

- Аварийно-восстановительные работы на сетях электроснабжения продолжаются. Энергетики прилагают все усилия, чтобы возобновить подачу электричества как можно скорее. Объекты критической инфраструктуры переведены на резервные источники питания, - говорит губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Глава региона попросил жителей обесточенных населенных пунктов «набраться терпения», ведь специалисты РЭС будут работать с полным напряжением сил и отдачей.