
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Энергодаре в отсутствие энергоснабжения стараются поддерживать работу коммунальных сетей, образовательных учреждений и больниц. Задействованы резервные генераторы.
- Энергодар уже сутки в режиме полного обесточения. Ситуация с восстановлением энергоснабжения крайне сложная. В условиях блэкаута работаем на генераторах, дефицита топлива нет, поставки обеспечены. Водоснабжение, теплоснабжение, водоотведение обеспечено. Школы и детские сады не прерывали учебный процесс, – сообщает глава Энергодара Максим Пухов.
Мэр города заверил, что вскоре расскажет о том, как в создавшихся условиях работают экстренные службы, АЗС, магазины и банкоматы.