
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Киевские боевики стараются вывести из строя энергосистему Запорожской области. Ситуацию стараются держать на контроле власти региона, ведутся ремонтные работы.
- Прошлой ночью энергетическая инфраструктура нашего региона подверглась массированным террористическим атакам со стороны противника. В результате обстрелов был поврежден ряд энергетических объектов, - говорит о ЧП губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.
Прямо сейчас аварийные бригады энергетиков стараются восстановить подачу света максимальному количеству абонентов. Все областные службы работают в режиме повышенной готовности. Глава региона сообщает, что взял ситуацию под личный контроль.