Boom metrics
НовостиПолитика10 апреля 2026 6:20

В ночь на 10 апреля ВСУ провели массированную атаку по запорожской энергетике

Энергетики Запорожской области стараются восстановить подачу света после атак ВСУ
Часть региона осталась без света после атаки ВСУ

Часть региона осталась без света после атаки ВСУ

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Киевские боевики стараются вывести из строя энергосистему Запорожской области. Ситуацию стараются держать на контроле власти региона, ведутся ремонтные работы.

- Прошлой ночью энергетическая инфраструктура нашего региона подверглась массированным террористическим атакам со стороны противника. В результате обстрелов был поврежден ряд энергетических объектов, - говорит о ЧП губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.

Прямо сейчас аварийные бригады энергетиков стараются восстановить подачу света максимальному количеству абонентов. Все областные службы работают в режиме повышенной готовности. Глава региона сообщает, что взял ситуацию под личный контроль.