
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
В регионе за 3 марта на свет появились два мальчика и шесть девочек. Роды прошли благополучно.
По данным регионального минздрава, в Запорожской области родилось 3 марта февраля восемь деток. Девочек больше в три раза – их шестеро. Все роды прошли в штатном режиме, дети и мамы чувствуют себя хорошо.
В регионе есть практика при тяжелых родах и патологиях детей отправлять рожениц в медицинские центры других регионов РФ, в частности Севастополя и Крыма. Это серьезно поднимает уровень помощи при родах.