
В Запорожской области не существует нехватки дизтоплива и других ГСМ (горюче-смазочных материалов). Официальное опровержение выпустило минэнерго.
-Зафиксировано распространение фейкового распоряжения, в котором утверждается, что в регионе якобы возникли сложности из-за отсутствия необходимого количества топлива, и в целях обеспечения задач ВС РФ до 15 февраля 2026 года требуется передать дизельное топливо в объеме не менее 30% от общего количества. Официально заявляем: такого распоряжения не существует, - говорится в сообщении министерства энергетики Запорожской области.
По состоянию на 4 февраля, дефицита топлива в регионе не зафиксировано - поставки идут ежедневно, есть и запас ГСМ. Так что очередей на заправках в ближайшее время ждать не стоит.