Boom metrics
НовостиОбщество7 декабря 2025 12:24

Главы муниципалитетов обсудили развитие Запорожья на всероссийском форуме

Участие в форуме «Большие решения малой родины» позволило изучить лучшие практики местного самоуправления
ФОТО: Евгений Балицкий.

ФОТО: Евгений Балицкий.

Главы муниципальных образований Запорожской области приняли участие во Всероссийском форуме-выставке «Большие решения малой родины». Мероприятие, организованное ассоциацией развития местного самоуправления, было посвящено вопросам кадрового обеспечения, профессиональной подготовки служащих и обмену практическим опытом.

«Важно, что муниципальные образования Запорожской области активно наращивают сотрудничество с городами России, и участие в таких масштабных мероприятиях открывает дополнительные возможности для развития округов нашего региона», — сообщил губернатор Евгений Балицкий.

Участие в форуме позволило изучить успешные практики формирования системы местного самоуправления, которые могут быть адаптированы и реализованы в Запорожской области для ее дальнейшего социально-экономического развития.