
Фото: Архив "КП".
Артиллеристы группировки войск «Восток» уничтожили пункт управления беспилотниками ВСУ в Запорожской области, сообщили в Минобороны РФ.
- Уточнив координаты, артиллеристы открыли огонь и серией точных попаданий подняли в воздух пункты управления с оборудованием и расчётами украинских националистов, - говорится в сообщении.
На месте действовали артиллеристы группировки войск «Восток». Удар был нанесен по позиции, выявленной во время разведки. Данный пункт использовался противником для управления разведывательными и ударными беспилотниками.
Ранее сообщалось, что российские операторы дронов уничтожили ретранслятор и пункт управления беспилотниками противника.