
Группа международных инспекторов МАГАТЭ посетила на месте обстрела ВСУ. Они своими глазами смогли увидеть следы атаки, произведенной 27 июня киевскими боевиками по работникам Запорожской атомной электростанции.
«Группа инспекторов Международного агентства по атомной энергии, присутствующих на станции, посетила место недавней атаки ВСУ на сотрудников Запорожской атомной электростанции. Инспекторы осмотрели локацию, где произошел инцидент», - сообщает администрация ЗАЭС.
Напомним, что ВСУ ударили 27 июня по служебному грузовику ЗАЭС, перевозившему песок на гидротехнических сооружениях станции. Сотрудники, которые чистили русло канала, успели укрыться и не пострадали.