Boom metrics
НовостиОбщество26 июня 2025 14:15

Житель Мелитополя лишился своей «Лады Весты» за пьяное вождение

Суд в Запорожской области конфисковал автомобиль у водителя, неоднократно нарушавшего ПДД
"Ладу Весту" конфисковал суд у жителя Мелитополя, который водил в пьяном виде. Фото: прокуратура Запорожской области

"Ладу Весту" конфисковал суд у жителя Мелитополя, который водил в пьяном виде. Фото: прокуратура Запорожской области

59-летний житель Мелитополя понес суровое наказание за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Суд оставил его без машины, прав на 2,5 года и приговорил к обязательным работам.

«В апреле 2024 года мужчина уже был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен прав на полтора года за аналогичное нарушение. Однако это его не остановило: 3 февраля 2025 года он снова сел за руль своей «Лады Весты» в пьяном виде. На улице Гризодубовой его задержали сотрудники полиции, подтвердившие факт опьянения», - сообщает прокуратура Запорожской области.

Водитель признал вину и раскаялся. Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, приговорил мужчину к 260 часам обязательных работ, лишил его прав на 2,5 года и конфисковал автомобиль в пользу государства.