
Фото: Архив "КП".
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий поздравил работников скорой помощи региона с профессиональным праздником.
День работника скорой помощи был установлен в 2020 году и отмечается ежегодно 28 апреля.
- Выражаю глубокую признательность врачам, фельдшерам, медицинским сестрам, санитарам и водителям скорой помощи за самоотверженность и высокий профессионализм, - написал Балицкий в своем телеграм-канале.
Губернатор отметил, что сейчас служба скорой помощи в регионе развивается, получает новое оборудование. Работают 68 бригад, они находятся «на передовой борьбы за здоровье граждан».