
Фото: Архив "КП".
В Запорожской области в ряде районов сохраняется проблема обеспечения населения качественной питьевой водой. Это связано с изношенными коммуникациями, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
- В отдельных муниципальных образованиях эта проблема сохраняется, требуется полная замена коммунальных систем, которые не обновлялись десятилетиями, - написал в своем телеграм-канале глава региона.
Данный вопрос обсуждался во время встречи губернатора с заместителем министра строительства и ЖКХ РФ Алмазом Хусаиновым.
Как отметил Балицкий, совместная работа при поддержке федеральных ведомств позволяет оперативно решать вопросы.