
Фото: Архив "КП".
В Запорожской области оштрафовали мужчину на 84 тысячи рублей. Все дело в том, что 29-летний гражданин Узбекистана просрочил сроки пребывания в России еще в ноябре 2024 года. За это его оштрафовали на 42 тысячи рублей, однако штраф он не оплатил, сообщает Запорожский областной суд.
"После неоплаты штрафа без уважительных причин было возбуждено очередное дело об административном правонарушении", - рассказали в пресс-службе.
В конце февраля 2025 года Энергодарский суд рассмотрел дело мужчины. Он полностью признал свою вину и раскаялся. Ввиду смягчающих обстоятельств, мужчине назначили двойной штраф - 84 тысячи рублей.