
В Бердянске эковолонтеры высадили деревья. Саженцы появились на территориях Православной гимназии и школы №16 в городе. Их высадили в рамках субботника активисты запорожского отделения "Экосистемы" и около 40 учеников и учителей местных школ, сообщает администрация Бердянска.
"Радостно видеть результат своего труда, каждый внёс в это дело частичку своего тепла. Во время таких субботников у школьников формируется умение работать в коллективе и ответственное отношение к окружающей нас природе", - рассказал председатель запорожского регионального отделения "Экосистемы" Кирилл Кузякин.
Активисты также убрали опавшую листву и привели в порядок цветочные клумбы, подстригли кусты и вынесли мусор со школьных участков.