+15°
НовостиСпорт25 марта 2024 7:40

Юный мелитополец завоевал золото в чемпионате России по боксу сават

Соревнования прошли 24 марта в Санкт-Петербурге
Юный спортсмен из Мелитополя завоевал золото в чемпионате России по боксу сават. ФОТО: минспорта и туризма Запорожской области

Юный спортсмен из Мелитополя завоевал золото в чемпионате России по боксу сават. Соревнования прошли 24 марта в Санкт-Петербурге, в них приняли участие более 40 человек, сообщает министерство спорта и туризма Запорожской области.

"Более 40 участников из Краснодара, Омска, Липецка, Сахалина, Мурманска, Калуги, Республики Саха (Якутия), а также Республики Дагестан прибыли, дабы показать своё мастерство", - рассказали в ведомстве.

Состязались участники в разных возрастных и весовых категориях. Среди юношей в весе 56 килограммов первое место получил Степаненко Александр из Мелитополя. В результате трех нелегких боев спортсмен получил свою золотую медаль.