
Близится судебный процесс по резонансному ДТП, которое случилось в Мелитополе 27 августа. Тогда водитель на полной скорости, даже не пытаясь тормозить, сбил насмерть 15-летнюю Лизу. Личность виновника не раскрывалась и пошли слухи, что он из числа правоохранителей, на питерских номерах, а потому дело могут «замять». Сейчас областная прокуратура сделала два заявления: да, коллега. Но нет, его будут судить и скоро!
- В настоящее время уголовное дело по ДТП на улице Кирова находится в производстве первого отдела по расследованию особо важных дел. Лицо, совершившее данное преступление, было сразу же установлено. В отношении него в настоящее время избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявлено обвинение за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель несовершеннолетней потерпевшей, - сказал на пресс-конференции первый заместитель руководителя СУ СК России по Запорожской области Иван Корженко.
Представитель СК России подтвердил, что водитель черного «Мерседеса», сбившего Лизу, виновник смертельной аварии, так возмутившей мелитопольцев – сотрудник прокуратуры. Но заверил, что «это никак не влияет на его квалификацию в данном случае, могу заверить, что данное лицо будет привлечено к уголовной ответственности».
После окончания всех экспертиз уголовное дело готовятся передать в суд. По словам замруководителя областного управления СК, в суд для рассмотрения по существу его должны отправить до Нового года – в декабре.
Напомним, что жертвой безрассудного водителя стала 15-летняя ученица городской школы №1 Лиза. Ее сбили 27 августа. А скончалась она уже 4 сентября: травмы оказались слишком тяжелыми. Лиза была единственным ребенком в семье и примерной ученицей. В сентябре девочка должна была пойти в 10-й класс.