
Житель Днепровки Каменско-Днепровского района избрал необычное место для хранения наркотиков – будку своей собаки. Но схрон по факту оказался ненадежным, и наркопотребителя приговорили к четырем годам.
«Житель села Днепровка Запорожской области в сентябре прошлого года нашел рядом со своим подворьем кусты конопли. С известным интересом он сорвал растение и принес домой, где сложил в пакет и спрятал в собачью будку», - сообщает Запорожский областной суд.
Тайничок нашли через два дня, когда в гости к любителю конопли пришли сотрудники полиции. Дело в том, что за ним уже присматривали: мужчина был судим за хранение наркотиков в феврале 2024 года. И вот, внимательно осмотрев его дом и двор, полицейские нашли при понятых пакет с коноплей в будке.
Год назад, пойманный за схожее нарушение, житель Днепровки отделался тремя годами условно с испытательным сроком. Но сейчас, учтя его неискоренимые пристрастия, Васильевский межрайонный суд приговорил мужчину уже к реальному лишению свободы и ближайшие четыре года он проведет в исправительной колонии общего режима.