Boom metrics
Происшествия28 мая 2025 6:38

Прятал в собачьей будке: В Запорожской области на четыре года посадили наркодилера

Хранивший коноплю в собачей будке уроженец Запорожья отправился в колонию
Житель Днепровки хранил наркотики прямо в собачьей будке. Фото: Запорожский областной суд

Житель Днепровки хранил наркотики прямо в собачьей будке. Фото: Запорожский областной суд

Житель Днепровки Каменско-Днепровского района избрал необычное место для хранения наркотиков – будку своей собаки. Но схрон по факту оказался ненадежным, и наркопотребителя приговорили к четырем годам.

«Житель села Днепровка Запорожской области в сентябре прошлого года нашел рядом со своим подворьем кусты конопли. С известным интересом он сорвал растение и принес домой, где сложил в пакет и спрятал в собачью будку», - сообщает Запорожский областной суд.

Тайничок нашли через два дня, когда в гости к любителю конопли пришли сотрудники полиции. Дело в том, что за ним уже присматривали: мужчина был судим за хранение наркотиков в феврале 2024 года. И вот, внимательно осмотрев его дом и двор, полицейские нашли при понятых пакет с коноплей в будке.

Год назад, пойманный за схожее нарушение, житель Днепровки отделался тремя годами условно с испытательным сроком. Но сейчас, учтя его неискоренимые пристрастия, Васильевский межрайонный суд приговорил мужчину уже к реальному лишению свободы и ближайшие четыре года он проведет в исправительной колонии общего режима.