Boom metrics
Политика12 мая 2025 7:05

Расчет «Град» ударил по скоплению ВСУ: Российские войска находятся на постоянном дежурстве в Запорожской области

Российские войска ударили по бойцам и технике ВСУ в Запорожской области
Сергей Черных
Российские войска ударили по позициям противника

Российские войска ударили по позициям противника

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Российские войска ударили по скоплению ВСУ в Запорожской области, применив систему залпового огня (РСЗО) «Град», сообщили в Минобороны РФ.

- Уничтожаем живую силу и огневые средства противника, а также поддерживаем продвижение наших штурмовых групп, - цитируют в сообщении командира боевой машины с позывным «Доцент».

В регионе действовала гвардейская 42-я дивизия группировки войск «Днепр». Бойцы находятся на постоянном дежурстве.

Российские войска наносят удар по позициям противника, уничтожают места скопления техники и личного состава ВСУ, а также местам базирования беспилотников.

Как отмечают в Минобороны РФ, фактором успешного выполнения задач является воздушная разведка и четкое взаимодействие между подразделениями.

Ранее сообщалось, что бойцы группировки «Днепр» ударили по механизированной бригаде ВСУ, не соблюдавшей режим прекращения огня.