Boom metrics
Политика22 декабря 2024 13:34

Шефы-регионы подготовили новогодние сюрпризы для жителей Запорожской области

Регионы России продолжают помогать восстанавливать инфраструктуру региона
Ребятам из Куйбышевского МО сверстники из Марий Эл смастерили совят.

Ребятам из Куйбышевского МО сверстники из Марий Эл смастерили совят.

НЕ ЗАБЫЛИ О ЕЛКАХ

Марий Эл с душой подошла к подготовке сюрпризов для детей из Куйбышевского МО. Чтобы порадовать своих сверстников, ребята из Волжского городского лицея республики сделали своими руками милых совят.

- Как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. Вот мы и смастерили с душой не просто игрушки, а символ Волжского городского лицея - сов. Пусть наши мягкие подарки украсят елки и согреют своим теплом! - рассказали в лицее.

Из Ульяновской области в Мелитополь доставили живые новогодние елки. Их распределят по социальным учреждениям. Благотворительную акцию провело ульяновское отделение «Российского экологического общества» совместно с региональным минприроды и фондом «Победа».

- Хвойные деревья заготовлены в Кузоватовском, Николаевском, Базарносызганском, Павловском, Барышском, Тереньгульском районах. Здешняя сосна традиционно славится своей красотой и пушистостью, - рассказали в министерстве природы Ульяновской области.

В Васильевский детский сад «Солнышко» доставили подарки из Карелии. Наши дети получили сладости и 3D-фильм о музее «Кижи», расположенном на острове в Онежском озере.

- Большое спасибо шефам за приятный сюрприз и за возможность побывать на прекрасной виртуальной экскурсии, увидеть красивейшие места Карелии, - поблагодарила шефов методист детского сада Татьяна Минкина.

ОБЕСПЕЧИЛИ ЧИСТОЙ ВОДОЙ

Шефы из Тверской области продолжают приводить в порядок школу № 16 в Бердянске. На данный момент мастера занимаются теплоизоляцией кровли. Здесь уже завершена замена отопительной системы, обновлены санузлы и столовая.

В Токмаке пензенцы ремонтируют муниципальную котельную № 2. Благодаря выполненным работам свыше одной тысячи абонентов были вновь подключены к теплоносителю.

В Молочанске шефы из Ингушетии обустраивают артезианскую скважину. После того как скважина будет сдана в эксплуатацию, жители наконец-то забудут о том, что когда-то из их кранов текла вода, напоминающая болотную жижу. Восстановление водоснабжения специалистами из регионов-шефов происходит и в других муниципальных округах, и эта работа будет продолжена и в 2025 году.