
Фото: Архив "КП".
В Запорожской области пресечена работа незаконного пункта обмена валюты, сообщили в региональном УФСБ.
Была выявлена преступная группа, которая проводила банковские операции по купле-продаже иностранной валюты. В наличной и безналичной форме проводился обмен украинских гривен и долларов США и других валют на российские рубли и наоборот.
Преступная группа действовала с целью получения незаконного заработка, не имея лицензии и не являясь кредитной организацией.
В результате преступная группа незаконно получила порядка 12 млн рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, в настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего.