Премия Рунета-2020
Запорожье
+18°
Boom metrics
Политика16 апреля 2024 4:10

Обстановка в зоне СВО на Запорожском направлении на 16 апреля 2024: Нанесено огневое поражение ВСУ в районе Работино

ВСУ потеряли до 60 солдат и технику в районе Работино за сутки
украинские военные понесли значительные потери.

украинские военные понесли значительные потери.

Фото: Александр КОЦ

Подразделения группировки войск "Днепр" нанесли поражение 65-й механизированной бригаде Вооруженных Сил Украины в районе населенного пункта Работино на Херсонском направлении. Об этом сообщает Министерство обороны России. В результате украинские военные понесли значительные потери. По данным Минобороны, численность погибших и раненых среди военнослужащих ВСУ достигла 60 человек, также были уничтожены два автомобиля, 155-мм гаубица FH-70 британского производства и 152-мм орудие Д-20.

Ранее сообщалось, что прокуратура Запорожской области завершила расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя Токмака, которого обвиняют в причастности к разрушению местного вокзала и железной дороги. Согласно обвинению, мужчина вступил в сговор с организованной группой в мае 2022 года с целью совершения диверсий на территории Запорожской области.

По информации прокуратуры, украинец через интернет передавал фотографии и координаты железнодорожных путей рядом со станцией "Большой Токмак" и данные о передвижении железнодорожных составов с военными грузами своему куратору, действующему в интересах украинской разведки. В результате взрыва 5 августа 2022 года были повреждены здание вокзала, пост электрической централизации, несколько железнодорожных путей и стрелочный перевод, причинив ущерб "Мелитопольской железной дороге" более 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Запорожский областной суд для дальнейшего рассмотрения. В результате диверсии станция и железнодорожное сообщение в Токмаке были приостановлены на неделю.