Премия Рунета-2020
Запорожье
+16°
Boom metrics
Политика25 марта 2024 10:00

В Бердянске восстановят Дом культуры и построят бассейн

Регионы-шефы продолжают помогать Запорожской области
Шефы приводят в порядок пищеблоки в образовательных учреждениях Бердянска.

Шефы приводят в порядок пищеблоки в образовательных учреждениях Бердянска.

Восстановление области не просто продолжается, а идет очень активно! В том, что прямо на глазах строятся и ремонтируются больницы, детские сады, школы, появляются парки и скверы, неоценимую помощь оказывают регионы-шефы. Например, Бердянск под свое крыло взяла Чувашия. Благодаря ее усилиям в этом году обновят школьные пищеблоки, завезут новое оборудование.

Фото: Телеграм-канал «За!ТВ»

Фото: Телеграм-канал «За!ТВ»

Такую ароматную сдобу выпекают в новых кухнях для бердянских школьников.

Такую ароматную сдобу выпекают в новых кухнях для бердянских школьников.

БЕРДЯНЦЫ БУДУТ С БАССЕЙНОМ И ДОМОМ КУЛЬТУРЫ

Столовые и кухонные зоны в учебных учреждениях Бердянска будут соответствовать российским стандартам. А еще, сообщил глава Чувашии Олег Николаев, в этом году в Бердянске приведут в порядок два Дома культуры. Также рабочие продолжат чинить водопроводные сети города.

Кроме этого, строители ведут еще один крупный объект в Бердянске - Дворец спорта. Работы предстоит много, мастера обещают закончить все в течение года.

Как сообщил глава Бердянска Александр Сауленко, по итогу здание будет соответствовать всем российским стандартам. С организацией ремонта, по словам мэра, помог лично президент.

- В начале 2023 года общественность Бердянска обратилась к Владимиру Путину с просьбой посодействовать в ремонте городского бассейна во Дворце спорта. Чаша стала протекать. Со временем возникла угроза серьезной аварии, поэтому в 2022 году работу бассейна прекратили, - говорит Александр Сауленко.

Наших людей услышали. И кроме бассейна отреставрируют фасад и внутренние помещения.

- Окончат работы к декабрю. Объем задач - большой, но начало уже положено, - прокомментировали «Комсомольской правде» в региональном министерстве спорта.

ЧИНЯТ ИНЖЕНЕРНЫЕ КОММУНИКАЦИИ, СТЕКЛЯТ ШКОЛЫ

Тем временем Ненецкий автономный округ помог с ремонтом инженерного оборудования в Доме детского творчества в Каменке-Днепровке. Как сообщили в администрации, благодаря финансовой поддержке, поступившей от шефов, в учреждении заменили насос и задвижки системы водоснабжения.

- Это необходимо, чтобы все коммуникации работали бесперебойно, - добавили в администрации.

Фото: Скриншот с видео телеграм-канала «За!ТВ»

Фото: Скриншот с видео телеграм-канала «За!ТВ»

А команда президента из Новгородской области оказала неоценимую помощь Энергодару. Так, шефы капитально отремонтировали здание центра «Мои Документы» (на фото), привели в порядок систему водоснабжения в медико-санитарной части, заменили окна в жилых домах, школах и детских садах. И это не полный список работ, которые новгородцы провели в Энергодаре.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин заверил, что регион будет и дальше оказывать поддержку атомграду.