Премия Рунета-2020
Запорожье
+22°
Boom metrics
Происшествия22 марта 2024 20:03

В Запорожской области приспустят государственные флаги в знак солидарности и скорби по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холл»

На Запорожье отменены развлекательные мероприятия после теракта в Москве
Все произошло перед началом концерта группы «Пикник»

Все произошло перед началом концерта группы «Пикник»

Фото: скриншот видео

23 марта в Запорожской области будут приспущены государственные флаги в знак солидарности и скорби по погибшим в результате террористической атаки в московском «Крокус Сити Холл». Об этом сообщил глава области Евгений Балицкий.

- Также в области будут отменены все развлекательные и спортивные мероприятия, - сообщил Балицкий. - Запорожская область скорбит вместе со всей Россией и передает слова соболезнования и поддержки нашим соотечественникам.

Вечером, 22 марта в «Крокус Сити Холле» в Москве террористы устроили стрельбу. Это произошло перед концертом группы "Пикник". Вооруженные люди бегали по концертному залу и стреляли в людей. В здание начался пожар. ФСБ России сообщило, что в результате теракта в в Москве погибли 40 человек и еще более 100 пострадали.

Участник группы «Пикник» сообщил KP.RU, что во время начала теракта находился в гримерке. К нему прибежали остальные участники группы и забаррикадировались. Так им велели сделать спецслужбы. Все участники "Пикника" уцелели, сейчас они в безопасности.

Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился оказать всю необходимую помощь пострадавшим. В Москве отменены все мероприятия.