Премия Рунета-2020
Запорожье
+22°
Boom metrics
Политика3 марта 2024 4:00

Обстановка в зоне СВО на Запорожском направлении 3 марта 2024: десантники заняли опорный пункт противника и захватили в плен военных ВСУ

Российские десантники заняли опорный пункт и захватили в плен военных ВСУ
Фото: Минобороны РФ

Фото: Минобороны РФ

Подразделения Новороссийского гвардейского горного соединения ВДВ продолжают продвигаться вперед на Запорожском направлении. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

2 марта они заняли опорный пункт противника и захватили в плен несколько военных ВСУ.

«Противник был обескуражен отвагой и храбростью наших десантников. Несколько военнослужащих ВСУ были взяты в плен, а рискнувшие оказать сопротивление - ликвидированы», - сообщили в Минобороны РФ.

Помимо этого, средствами противовоздушной обороны в течение суток сбито пять крылатых ракет «Storm Shadow», а также семь реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS.

На Херсонском направлении в результате слаженных действий подразделений группировки войск «Днепр» нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники 118-й механизированной бригады, 35-й бригады морской пехоты и 126-й бригады теробороны в районах населенных пунктов Ивановка Херсонской области и Работино, Малая Токмачка Запорожской области.

На аэродроме в Бердянске уничтожили найденные снаряды. Жителей предупредили о звуках взрывов.

Кстати, губернатор Запорожской области выразил надежду, что защитники останутся жить и работать на территории региона после окончания СВО в рамках нового кадрового проекта "Время героев".

«Теперь ветераны специальной военной операции, а также солдаты и офицеры, которые сейчас сражаются в действующих частях, смогут подать заявление для участия в первом учебном потоке специальной кадровой программы «Время героев»», - написал Балицкий в своем Телеграм-канале.