
Фото: Архив "КП".
Сенатор от Запорожской области Дмитрий Рогозин оценил прогресс дорог в регионе. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
- Я в зоне СВО уже год и могу засвидетельствовать, что тогда дороги в ДНР и Запорожской области были убиты. Только на танках по ним можно было передвигаться, что, собственно говоря, и происходило. Сейчас это прекрасные дороги и трассы, которые продолжают расти и расширяться. Это правда, - написал Рогозин.
Он отметил, что ВСУ пытаются наносить удары по дорожной инфраструктуре, ведут прицельный огонь по мостам. Сенатор поблагодарил дорожных строителей и всех, причастных к восстановлению дорожной инфраструктуры.
Ранее сообщалось, что в Запорожской области частично проходит сухопутный коридор в Крым, которым рекомендовали пользоваться после теракта на Крымском мосту. Сейчас Крымский мост в целях безопасности периодически закрывают. Глава региона Евгений Балицкий рассказывал, что дорога в составе транспортного коридора находится в хорошем состоянии.