
Фото: Архив "КП".
В районе Работино, а также около Вербового российские войска поразили скопления военнослужащих и техники ВСУ, сообщается в телеграм-канале Минобороны РФ.
Российские вооруженные силы действовали с применением артиллерии при поддержке авиации. Поражены оказались 118-я механизированная и 82-я десантно-штурмовая бригады ВСУ, а также 15-я бригада нацгвардии Украины.
В результате потери противника на Запорожском направлении составили до 30-ти военнослужащих, уничтожена техника ВСУ, в числе которой три автомобиля и две боевые бронированные машины.
Также сообщалось, что в Запорожской области около города Каменка-Днепровская сбили украинские беспилотники. Всего же в районе проведения специальной военной операции было нейтрализовано 29 БпЛА противника.
Днем ранее мы рассказывали, что в районе Работино российские войска отразили атаку штурмовой группы 3-й бригады нацгвардии Украины.
Также в Минобороны РФ сообщали, что российские бойцы ВДВ штурмом взяли позиции ВСУ у Вербового.
С помощью воздушной разведки бойцы выявили позиции противника, которые были подавлены ударами авиации и огнем артиллерии.
Под шквальным огнем подобравшись к позициям украинских войск, российские десантники зашли в лесопосадку. Действую под прикрытием бронегруппы, бойцы заняли позиции противника и передали их подразделениям закрепления.
Также новороссийские десантники с помощью коптеров уничтожили пехоту и технику противника в районе Вербового в Запорожской области. Для более эффективных действий применяются одновременно два летательных аппарата. Сбрасывая гранаты, российские бойцы нанесли поражение пехоте и технике противника.
Российские вооруженные силы продолжают наносить поражение противнику на Запорожском направлении, действуя с применением артиллерии и при поддержке авиации. В итоге вооруженные силы Украины несут потери среди личного состава, также уничтожается их техника.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Два ударных беспилотника ВСУ сбили на подлете к Бердянску
Ранее БПЛА такого типа уже атаковали город (подробнее)